15 April 2014

Сюита "Танцы Фей"

Сюита "Танцы Фей" доступна в переложении для гитары соло. В оригинале эта сюита была написана для дуэта гитар (для юных гитаристов), но в данный момент завершена обработка этого произведения для гитары соло. Теперь ее смогут исполнить не только начинающие гитаристы, но и учащиеся старших классов ДМШ и студенты средних специальных музыкальных заведений, а также все желающие. Уровень сложности - выше среднего.

Сюита "Танцы фей" соло ноты

В сюите 3 части, контрастные по музыкальным образам и содержанию.

1 часть изображает игры лесных фей утром на опушке леса.В этой части присутствуют звукоизобразительные моменты - пение птиц передается с помощью простой попевки, которая повторяется в различных регистрах. Контрастная динамика помогает сделать этот образ ярким.Очень важно отнестись внимательно к точному исполнению динамических оттенков в этой части.

2 часть возвращает нас к образам зимней метели. Это - танец-хоровод снежинок, которые медленно кружатся в зимнем воздухе и укутывают землю и деревья снеговым одеялом.

3 часть -тарантелла феи огня.Эта часть изображает пляску язычков пламени костра. Яркая тема и подвижный темп делают эту часть настоящей кульминацией сюиты. Темп ограничен только техническими возможностями исполнителя. Если вы способны исполнить эту пьесу быстрее указанного темпа, то это сделает образ огненной фем еще более задорным и выразительным.

 

 

Comments

Log in to post a comment