04 September 2014

Искры на волнах.

Вот и увидело свет мое тринадцатое по счету видео...

В основу моего нового тринадцатого видеоролика легла новая пьеса "Искры на волнах". Она была написана под впечатлением , оставшимся от посещения летним теплым вечером лесного озера. Впервые в своем видео я использовала тембр фортепиано, с помощью которого удалось передать незабываемую игру лучей заходящего солнца на чуть колышащихся волнах озера. Во всех предыдущих видео использовался только гитарный тембр звучания (как "живой", так и электронный).

Также необычным является музыкальный язык данной пьесы - это довольно простая мелодия в сопровождении буквально четырех аккордов в аккомпанементе. Благодаря такому минимализму используемых музыкальных средств , было решено отнести эту пьесу к жанру популярной музыки, а не к классике или к современной музыке. Светлый и лирический характер пьесы , ощущение мягкого покачивания на волнах могут отнести эту пьесу к категории музыки для медитации и релаксации...

В настоящий момент на моей странице можно найти ноты "Искр на волнах" для гитары и насладиться фортепианной версией звучания этой пьесы в видео.


 

 

Comments

Log in to post a comment