04 März 2015

15 ансамблей для юных музыкантов.

Завершена работа над  15 ансамблями для юных музыкантов . Это 15 пьес из Пособия "Я играю на гитаре" в переложении для квартета. В нотах указаны такие инструменты как фортепиано, классическая гитара, флейта и скрипка в качестве исполнителей. Но этот состав может варьироваться в зависимости от наличия музыкантов или различных инструментов для реализации творческого замысла. Так, гитара может быть использована классическая, акустическая или электрогитара. Партию фортепиано может исполнять клавесин или электронное фортепиано.

Сами партии очень простые, ориентированы на детское музицирование. Некоторые партии вообще состоят из одной или нескольких повторяющихся нот. Их исполнение будет под силу даже самым юным музыкантам. Также при желании педагог может сделать переложение этих пьес для других инструментов и составов. Например, для ансамбля народных инструментов . Все пьесы миниатюрного размера и лаконичны в изложении.

15 ансамблей - это своеобразный музыкальный конструктор. Различные части можно исполнять в любой последовательности, не придерживаясь порядка, указанного в нотах.

 

 

Kommentare

Melden Sie sich an, um einen Kommentar zu hinterlassen